УЦ «Трайтек» поддержал IV городской молодежный фестиваль национальных культур «Содружество»

11 июня 2009 года в Саратове прошел IV городской молодежный фестиваль национальных культур «Содружество», посвященный Дню России.

УЦ «Трайтек» выступил спонсором IV городского Фестиваля национальных культур. Участие УЦ «Трайтек» в проведении данного мероприятия было отмечено Благодарственным письмом Комитета по образованию администрации г. Саратова.

Данное мероприятие было организовано комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с городским центром национальных культур, молодежными и национальными общественными объединениями Саратова.

Цель фестиваля - формирование толерантного отношения к представителям различных национальностей; знакомство молодежи с культурными традициями народов России; создание условий для творческого общения талантливой молодежи различных национальностей; формирование и развитие самосознания молодежи в многонациональном сообществе.

В ходе данного мероприятия были проведены конкурс рисунка на асфальте «Дружбой народов Россия сильна» и спортивные соревнования среди молодежных национальных команд.

Также в рамках акции Молодежного общественного собрания Саратова «Мы - россияне!» учащиеся городских школ оставили свои пожелания и поздравления с праздником Дня России на специальных флажках.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным солистами и творческими коллективами учреждений высшего профессионального образования и национальных общин Саратова.

Все участники фестиваля были награждены сувенирами от организаторов и от УЦ «Трайтек». УЦ «Трайтек» с особым вниманием относится к таким знаковым для Саратова мероприятиям. «Мы поддерживаем талантливую молодежь, поддерживаем любые начинания, связанные со здоровым образом жизни и с профессиональными успехами».