Международная олимпиада по информационным технологиям: «Трайтекиада 2011»!

Приглашаем команды школ Приволжского и Центрального федеральных округов, Республики Татарстан, Республики Мордовия, Республики Казахстан, школьников Великобритании, Франции, Германии, Финляндии и Болгарии принять участие в Трайтекиаде 2011 -  Олимпиаде по информационным технологиям.

Трайтекиада 2011 объявлена международной с целью привлечения внимания международного сообщества к празднованию 50-летия полета человека в космос.

Трайтекиада - проводится  в рамках одной из социальных программ, цель которой – поддержать и  развить интерес к информационным технологиям среди молодых, а значит, наиболее перспективных жителей нашего ЗАВТРА! Мы стремимся раскрыть и поддержать новые таланты в области IT-технологий, привить социальные и духовные ценности молодому поколению!

Цели и задачи Трайтекиады:

* мотивация  к изучению точных наук, иностранных языков, истории и культуры;
    * предметно-профессиональная ориентация учащихся старших классов;
    * мотивация к взаимопониманию людей разных поколений;
    * стимулирование взаимодействия  населения с  социальными и государственными структурами;
    * развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей;
    * выявление наиболее способных, одаренных учащихся, развитие творческих способностей.

Трайтекиада – традиционная олимпиада по информационным технологиям, с 2005 г. проводимая АНО «Учебный центр «Трайтек» при поддержке Комитета по образованию администрации г. Саратова. В первые годы Трайтекиада проводилась среди школ города Саратова и Саратовской области. В 2009 году география проведения Трайтекиады вышла за пределы Саратовской области - учащиеся школ городов Приволжского федерального округа (Саратовской, Пензенской и Самарской областей, Пермского края, республики Башкортостан, Марий Эл, Мордовии) участвовали в конкурсных заданиях. Всего в Трайтекиаде 2009, цель которой - поддержать и развить интерес к информационным технологиям среди молодежи – в 2009 году приняли участие 450 школ (680 команд) – это более 2000 ребят!

Регистрация проводится на сайте:http://edu-tritec.ru в разделе «Трайтекиада» с 14 по 28 февраля 2011г.