УЦ «Трайтек» реализует проект по созданию Единого школьного портала г. Саратова

Учебный центр «Трайтек» совместно с Комитетом по образованию администрации г. Саратова реализует проект по созданию Единого школьного портала г. Саратова. Портал задуман как единый справочно-обучающий комплекс Интернет-страниц и направлен на поддержку и развитие единого информационного пространства городской системы образования.

Цель создания данного портала:

• создание оптимальной модели информационного взаимодействия всех участников образовательного процесса (родителей, учащихся, учителей, органов образования и др.),
  • объединение в одном месте всех информационных ресурсов образовательных учреждений г. Саратова.
  • обеспечение высокого качества информационного обслуживания образовательного процесса.

На текущий момент идет процесс определения вида присутствия школ на портале.
Школам было предложено три варианта присутствия на портале:

1. Вновь создаваемый сайт школы использующий весь функционал портала. В этом варианте школы на 100% используют все возможности портала и максимально органично включаются в единое информационное пространство.
  2. Школы сохраняют свой существующий сайт, а на портале заводится отдельная страница под новости.
  3. Школы сохраняют свой существующий сайт и присутствуют на портале только в виде ссылки.

Главной задачей портала является ускорение информационного обмена между школами, органами образования, учениками и их родителями.

УЦ «Трайтек» призывает все школы к скорейшему принятию решения о варианте присутствия в едином пространстве портала.

На текущий момент находятся в разработке по первому варианту сайты школ Фрунзенского района №1, №2, №18, №77 и гимназии №3.

Добро пожаловать на Единый школьный портал г. Саратова www.school-saratov.ru