Пункт меню «Общие настройки»

На данной странице производятся общие настройки сайта.

Описание настроек и информационных полей:

1. Состояние сайта – при помощи ссылок Включить/Выключить можно делать сайт доступным или недоступным для пользователей.
  2. Текущая главная страница – по данной ссылке вы можете перейти к редактированию текущей главной страницы.
  3. Заголовок сайта по умолчанию – здесь можно ввести заголовок страницы, который будет отображаться на главной странице в заголовке окна браузера.
  4. Описание сайта по умолчанию – здесь можно ввести краткое описание сайта, не отображается на странице, но важен для поисковых систем.
  5. Ключевые слова через запятую – сюда необходимо ввести слова с которыми бы Вы хотели ассоциировать сайт в поисковых системах, не более 7-12 слов.

Пункт меню «Меню»

На данной странице отображается список пунктов меню.

Для того чтобы редактировать пункт меню, необходимо кликнуть на названии нужного пункта. После этого откроется окно изменения пункта меню.

Для того чтобы добавить пункт меню, необходимо нажать ссылку [Добавить пункт меню]

Страница изменения пунктов меню.

На данной странице можно ввести/изменить информацию о добавляемом/изменяемом пункте меню.

1. Заголовок – Текст ссылки пункта меню
  2. Ссылка – адрес страницы на которую должен ссылаться пункт меню
  3. Выбор родительского меню – можно выбрать меню, подпунктом которого будет являться добавляемый/изменяемый пункт меню. Необходимо для создания древовидной структурой.
  4. Маркер сортировки – показатель порядковой сортировки пунктов меню. Сортируются в порядке возрастания. На каждом уровне вложенности порядок сортировки индивидуален.
  5. Статус – включить/выключить публикацию пункта меню. Поставленная галочка означает, что пункт меню будет доступен посетителям сайта.

Пункт меню «Категории»

На данной странице отображается список категорий материалов сайта.

Для того чтобы редактировать категорию, необходимо кликнуть на названии нужной категории. После этого откроется окно изменения категории.

Для того чтобы добавить категорию, необходимо нажать ссылку [Добавить категорию]

Страница изменения категорий

На данной странице можно ввести/изменить информацию о добавляемой/изменяемой категории.

1. Заголовок – Заголовок категории, отображается на сайте
  2. Ключ. слово (eng) – ключевое название категории, должно быть введено латинскими символами. (Удобный вариант английский перевод)
  3. Показывать в анонсе на главной – включить/выключить вывод анонса добавленных статей категории на главной странице сайта.

Пункт меню «Статьи»

На данной странице отображается список статей, можно фильтровать список выбором категории статей.

Для того чтобы редактировать статью, необходимо кликнуть на названии нужной статьи. После этого откроется окно изменения статьи.

Для того чтобы добавить статью, необходимо нажать ссылку [Добавить запись]

Страница изменения статей

На данной странице можно ввести/изменить информацию о добавляемой/изменяемой статье.

Описание настроек и информационных полей:

1. Заголовок – Заголовок статьи, отображается на сайте. Должен однозначно характеризовать содержимое статьи.
  2. Ссылка на статью – это ссылка на опубликованную статью, можно использовать ее при написании ссылки на статью, или пункта меню.
  3. Категория – категория, к которой относится статья, выбирается из списка введенных пользователем категорий.
  4. Анонс – краткое содержание статьи.
  5. Содержание – в редакторе отображается содержание статьи, для пользования редактором статей требуются навыки работы в текстовых редакторах типа MS Word, OO Document и т.п.
  6. Главное изображение – здесь можно загрузить главное изображение статьи, которое будет выводиться слева вверху относительно содержания статьи.
  7. Дата публикации – здесь можно задать дату публикации материала, если дата заданна больше текущей, то статья будет опубликована по достижению этой даты/времени.
  8. На главной – разместить данную страницу как главную, примечание: главной может быть только одна страница, если вы поставите текущую статью как главную, то именно она будет отображаться на стартовой странице сайта.
  9. Публикация – включить/выключить публикацию статьи.

Пункт меню «Медиа файлы»

На данной странице отображается список файлов, можно фильтровать список выбором категории файлов.

Для того чтобы редактировать запись файла, необходимо кликнуть на названии нужной статьи. После этого откроется окно изменения статьи.

Для того чтобы добавить статью, необходимо нажать ссылку [Добавить запись]

Страница изменения Медиа файлов

На данной странице можно ввести/изменить информацию о добавляемом/изменяемом медиа файле.

Описание настроек и информационных полей:

1. Заголовок – Заголовок файла, не отображается на сайте. Носит описательный характер.
  2. Тип – выбор типа отображения файла из стандартного списка.
  3. Файл – это ссылка на опубликованный файл, можно использовать ее при написании ссылки на файл, или пункта меню. При добавлении файла выводится кнопка для вызова диалогового окна выбораи загрузки файла.

Пункт меню «Плагины»

При клике на данном пункте меню отображается выпадающий список доступных плагинов, расширяющих функционал сайта.

В этом списке можно выбрать плагин для настройки.

Пункт меню «Ссылки по сайту»

Ссылки по опубликованному сайту, в том числе по доступным плагинам, для просмотра.

Примечание: эти ссылки можно использовать при добавлении пунктов меню.