Да здравствует учительский талант! Фестиваль педагогического мастерства учителей физики и информатики.

В Саратове Фестиваль педагогического мастерства проводится вот уже в течение 18 лет, привлекая к участию большое количество ярких, творческих и интересных учителей.

19 марта 2009 года в Восточно-Европейском лицее состоялся Фестиваль педагогического мастерства учителей физики и информатики в рамках конкурса.

В программу фестиваля входило проведение мастер-классов по таким темам, как:

• «Использование технологии проектного обучения для развития познавательной активности учащихся по информатике»
  • «Построение графика функций и форматирование в электронной таблице Excel»
  • «Функция прогнозирования – тенденция в электронной таблице Excel»
  • «Работа с диском «Школьный курс: итоговое тестирование»

Одними из почетных гостей, приглашенных на фестиваль, были представители Авторизованного учебного центра ТРАЙТЕК. На протяжении нескольких лет Учебный центр «Трайтек» тесно сотрудничает с Городским методическим центром. На такого рода мероприятиях УЦ знакомит учителей с использованием информационных технологий по данным направлениям.

В этот раз представителем УЦ выступил руководитель направления по работе со школами и ВУЗами, Сухоруков Андрей. Он выступал с презентацией «Повышение качества образовательного процесса с помощью средств информационных компьютерных технологий».

Во время мероприятия прошли мастер классы, открытые занятия, где требовалось выявить талантливых, творчески работающих педагогов и лучшие педагогические наработки, а так же расширить круг профессионального общения.

При подведении итогов всеми было отмечено то, что педагогам удалось совместить оба направления: физика и информатика через использование информационных технологий.

Все участники продемонстрировали не только накопленный опыт, знания своего предмета и умение увлечь им учеников, но и показали свои творческие способности.

В очередной раз Городской методический центр поблагодарил УЦ «Трайтек» за участие в фестивале.