Жюри выбрало победителей! Результаты первой «Трайтекиады» в Приволжском федеральном округе

web конферецния Саратов25 декабря в УЦ «Трайтек» состоялась церемония закрытия Трайтекиады 2009, которая проходила в виде WEB-конференции, с использованием технологии компании Microsoft - Microsoft Office Live Meeting. Трайтекиада 2009 привлекла к участию более 2000 ребят из 450 школ, семи регионов Приволжского федерального округа.

Ключевым звеном в Трайтекиаде является использование пакета Microsoft Office, а именно продуктов MS Word и MS Power Point, именно с помощью этих программных продуктов ребятам предстояло раскрыть темы этапов и реализовать свои творческие идеи.

Для УЦ «Трайтек», как представителя борьбы за всеобщую IT грамотность Трайтекиада - это способ оценить потенциал молодых IT-дарований, а для ребят, способ повысить уровень знаний таких программ, как Word, Power Point, CorelDraw. Теперь, применяя получены е знания в учебе, ребята смогут сделать свои будущие рефераты, доклады, презентации интересными, увлекательными и более наглядными.

Так же Трайтекиада носит воспитательный и образовательный характер. Так как тематика туров охватывает не только информационные технологии, но и историю, географию, русский язык. Постановка тем способствует развитию патриотизма у учащихся, лучшему узнаванию своей малой родины.

Работы всех участников были столь профессиональными и необычными, что победителя было определить очень непросто.

Все работы достойны награды, но как в любых соревнованиях, победитель может быть только один. После подведения общих итогов, места распределились следующим образом:

победители трайтекиады 2009

1 место - школа №32 г. Энгельс, Саратовская область
Состав команды: Шульева Мария, Лященко Анна, Андреева Ксения
Руководитель команды - Калякина Людмила Владимировна

2 место - школа №51 г.Саратов
Состав команды: Баштовая Елена, Мишин Александр, Филатова Юлия
Руководитель команды - Васинькина Наталия Николаевна

3 место - Лицей №1 г. Стерлитамак, республика Башкортостан

Состав команды: Гумеров Руслан, Юлдашев Михаил, Упаков Эдуард

Руководитель команды - Поликарпова Людмила Вениаминовна

Все победители получили ценные призы и подарки от УЦ «Трайтек» и спонсоров мероприятия компании Microsoft и сети салонов цифровой техники «Атто».

Также, была выделена ещё одна дополнительная номинация «Связь и Интернет будущего», учрежденная одним из спонсоров мероприятия, компанией Мегафон. Места в данной номинации распределились следующим образом:

1 место - СОШ №3, г. Чапаевск, Самарская область
Состав команды: Тисленко Филипп, Халилова Анастасия, Баландина Мария

2 место - СОШ с. Сосновка, Пензенская область
Состав команды: Аксеновова Дарья, Каблова Юлия, Полякова Олена

3 место - СОШ №22, г. Октябрьский, республика Башкортостан
Состав команды: Колечкина Ксения, Тадевосян Ануш, Полунина Александра

Организаторов конкурса не мог не порадовать тот факт, что людей, которым не безразлично будущее Поволжья с каждым годом становится все больше: увеличивается количество партнеров, которые так же, как и специалисты учебного центра заражены идеей IT -грамотности региона, за что хочется выразить им признательность и уважение!

Мы от всей души поздравляем победителей этого компьютерного соревнования! И желаем им новых побед!!!