новость от
Средняя школа №2

Урок мужества, посвященный 75-летию прорыва вражеской блокады Ленинграда

25.01.2018 года в «МОУ СОШ № 2 УИП им. В.П. Тихонова» состоялся «Урок мужества» посвященный 75-летию прорыва вражеской блокады Ленинграда. Учащиеся 3Б и 3 В класса (классные руководители Ненашева Е.Г., и Шокина И.Н.) вспомнили страницы истории тех страшных дней. прочитали дневник Тани Савичевой, семья которой погибла в дни блокады.
На уроке мужества присутствовали А.Н. Потапов капитан 1 ранга, ветеран ВМФ и И.А. Филиппов, преподаватель-организатор ОБЖ, майор запаса, ветеран боевых действий. Они поделились своим опытом, побеседовали с ребятами, приняли участие в обсуждении и сфотографировались на память. Ученики подарили гостям памятные подарки. сделанные своими руками.