новость от
Средняя школа №2

Спасибо волонтерам!

26 января 2018 года в 3б классе состоялся необычный урок изобразительного искусства. Необычность его заключалась в том, что четверо старшеклассников помогали проводить урок, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда.
Даша из восьмого класса подготовила выступление об этом событии. Семиклассницы Лиза и Хадижа вырезали красивые цветочки, которые дети потом разукрашивали и писали на них пожелания мира, счастья, чистого неба…Девятиклассник Даниил наклеивал цветы на ленту. Все вместе ребята создали памятную ленту, которая украсила сцену в школе.
Также, в память об этом событии ребята нарисовали открытки с видами Санкт-Петербурга.
Во время урока звучала музыка Моцарта, Вивальди, Чайковского.
 Пушкиной Г.В., учителем ИЗО было нарисовано панно по теме истории Града Петра.
2018 год объявлен Годом волонтеров!
 Большое спасибо нашим волонтерам!