новость от
Средняя школа №2

«Не преступи черту»

13 сентября 2018 года в МОУ «СОШ № 2 УИП им. В.П. Тихонова» прошло мероприятие для старшеклассников «Не преступи черту». С ребятами обсудили  как важно понимать последствия принятых решений, понимать, насколько серьезны эти последствия и не преступить черту, которая ведет к точке невозврата?

Эти вопросы девятиклассникам задавали представители специалист Саратовского центра медицинской профилактики Лобанова Н.В., специалист областной психиатрической больницы Арленинова Е.В., и оперуполномоченный отдела УНК ГУ МВД России по СО лейтенант полиции Киселева Д.В.

Киселева Д.В.рассказала о том, какие юридические последствия несет прием и распространение наркотических и психотропных веществ.  Психолог довела до сведения и графически показала, как действуют наркотики на эмоциональное и физическое состояние человека, что  вызвало живой диалог с учениками.

Старшеклассники  с интересом слушали предлагаемую информацию, задавали вопросы.

Профилактика наркомании, как никогда важна, именно в подростковом и юношеском  возрасте, когда человек ищет свой путь, пытается самоутвердиться и самореализоваться. Задача взрослых  - помочь сориентироваться и предупредить о возможных последствиях.