новость от
Средняя школа №2

День пожилых людей

С недавних пор 1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей. Изначально его начали отмечать в Америке и Скандинавских странах Европы, а в конце 80-х годов он получил всемирное признание. К нам же он пришел лишь в 1992 году. С тех пор в осеннюю золотую пору ежегодно, мы поздравляем тех, кто все свои знания и силы посвятил Родине, кто отдал молодость и здоровье подрастающему поколению.

С 2013 года учащиеся нашей школы проводят «Акцию милосердия», поздравляя пожилых людей, а в ответ получали благодарные улыбки. Акция социально значимая, потому что ее цель не только поздравить с праздником, но и привлечь внимание общества к проблемам людей пожилого возраста.

Хочется надеется, что девиз акции «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!» нашел отклик в сердцах наших учеников.

Мероприятие проводили учащиеся 6 «А» класса, классный руководитель Кожефова Гульмира Евгеньевна.