новость от
Средняя школа №2

Урок по защите персональных данных детей

Не секрет, что тема информационной безопасности в сети Интернет становится всё более актуальной. Нередки случаи использования информации, размещённой детьми во всемирной паутине, преступниками и преступными сообществами.
Но кто предупреждён, тот вооружён! с 1 по 15 октября в МОУ «СОШ № 2 УИП им. В.П. Тихонова» Школьным правовым центром и кружком «Правознайка» проводились занятия, посвященные вопросам защиты персональных данных детей.
В классах демонстрировались и обсуждались видеоролики и презентативные материалы в рамках реализации Стратегии институционального развития в области защиты прав субъектов персональных данных, разработанные Роскомнадзором.
Видеосюжеты ориентировались на две целевые аудитории – для учащихся 4-5 классов и для учащихся 6-9 классов и вызвали бурное обсуждение учащихся.
В целом, мероприятие вызвало живой интерес у учащихся и желание использовать полученные рекомендации при общении в сети Интернет.