новость от
Средняя школа №2

Завершился региональный конкурс творческих работ «Лучшая педагогическая династия Саратовской области»

5 октября 2018 года Музеем педагогической славы Саратовской области подведены итоги регионального конкурса творческих работ «Лучшая педагогическая династии Саратовской области» для педагогических работников образовательных учреждений, который проводился с 4 июня по 25 сентября 2018 года.

Задачи конкурса – представление уникального творческого и интеллектуального наследия, сохранение и продвижение профессионального опыта учительских династий, популяризация личного примера педагога-наставника, повышение статуса профессии учителя. В конкурсе приняли участие педагогические династии, в которых количество поколений составляет не менее трех.

На конкурс было представлено 19 конкурсных работ из 10 муниципальных образований области, 3 районов муниципального образования «Город Саратов».

Каждый представитель династии педагогов по-своему уникальный человек, творческий и талантливый учитель. И для них самая лучшая награда – это память и уважение учеников. Биография каждого учителя, словно книга опыта и мудрости, десятки черно-белых фотографий из старых фотоальбомов, грамоты и благодарственные письма, медали и значки прочно хранят память о каждом педагоге. Каждая семья, представленная в творческих работах, – уникальный пример того, как из поколения в поколение передается эстафета добра, искренности и человечности и удивительным образом сохраняется верность учительской профессии.

1-е место – Ляпина Валентина Михайловна, МОУ «СОШ № 101» Ленинского района г. Саратова.

2-е МЕСТО – Кандерова Алла Михайловна, Кандеров Андрей Иванович, Кардакова Надежда Андреевна, Кандерова Ксения Андреевна «СОШ № 2 УИП им. В.П. Тихонова» г. Саратова».

3-е место – Постнова Наталия Александровна МАДОУ «ЦРР – детский сад № 215 «Капельки солнца» г. Саратова.

Благодарим всех участников конкурса!

Желаем творческих идей, интересных находок и достижения новых высот педагогического мастерства